Schachklub Bantiger


Direkt zum Seiteninhalt

SMM 1

Saison 2018-19

SMM Bantiger 1
3. Liga Nordwest 3

Schlussrangliste

7. Rimde vom 22. September 2018

Simme 1 (1561) - Solothurn 4 (1395) 4½ : 1½
Rudolf Schmid (1528) - Ferenc Baranyai (1364) 1 : 0
Jan Schmocker (1698) - Orazio Santonocito (1447) 1 : 0
Kilian Gobeli (1499) - Kees Stroo (1273) ½ : ½
Leo Müller - Thomas Freiburghaus (1496) 0 : 1
Martin Frick (1374) - N.N. 1 : 0 FF
Ivo Calic (1708) - N.N. 1 : 0 FF

Rang Club MP EP
1. Münsingen 1 11 24
2. Langenthal 1 8 24 1/2
3. Simme 1 8 21
4. Thun 3 8 19 1/2
5. Bantiger 1 5 19
6. Trubschachen 3 2 13 1/2
7. Solothurn 4 0 4 1/2

6. Runde vom 08. September 2018

Bantiger 1 spielfrei





5. Runde vom 30. Juni 2018


Solothurn 4 (1313) - Bantiger 1 (1772) 1/2 : 5 1/2
Oranzio Santonocito (1437) - Heinz Ernst (1874) ½ : ½
Csaba Laszlo Elias (1240) - Poedjo Suwendo (1710) 0 : 1
Keanu Siems (1200) - Raphael Samuel (1747) 0 : 1
Lennart Stadler (1199) - Horst Mehl (1826) 0 : 1
Felix Meshach (1433) - Hans Ehrengruber (1805) 0 : 1
Ferenc Baranyai (1377) - Beat Wenger (1671) 0 : 1





4. Runde vom 26. Mai. April 2018


Trubschachen 3 (1614) - Bantiger 1 (1741) 2 : 4
Hansueli Bieri (1838) - Heinz Ernst (1874) ½ : ½
Hans-Rudolf Locher (1735) - Poedjo Suwendo (1710) 0 : 1
Jaasagan Sivanandan (1561) - Raphael Samuel (1747) 0 : 1
Matthew Haldimann (1497) - Beat Wenger (1671) 0 : 1
Rafael Blaser (1400) - Hugo Villiger (1701) ½ : ½
Bernhard Probst (1653) - N.N. 1 : 0

3. Runde vom 28. April 2018

Bantiger 1 (1755) - Simme 1 (1748) 2½ : 3½
Heinz Ernst (1887) - Andreas Fuchs (1742) ½ : ½
Poedjo Suwendo (1762) - Jan Schmocker (1679) 0 : 1
Anton Bühler (1735) - Beat Stucki (1871) 0 : 1
Hans Ehrengruber (1825) - Andreas Huggler (1713) 1 : 0
Hugo Villiger (1700) - Rudolf Hauswirth (1773) ½ : ½
Harry Mischol (1618) - Rainer Borsdorf (1707) ½ : ½


2. Runde vom 14. April 2018

Bantiger 1 (1763) - Thun 3 (1641) 3 : 3
Poedjo Suwendo (1762) - Andreas Pfeiffer (1476) 0 : 1
Raphael Samuel (1737) - Martin Gemperle (1665) 1 : 0
Hans Ehrengruber (1825) - Peter Gemperle (1816) 0 : 1
Horst Mehl (1819) - Peter Hirsbrunner (1645) 1 : 0
Anton Bühler (1735) - Jürg Soltermann (1583) ½ : ½
Hugo Villiger (1700) - Ton Tillemans (1662) ½ : ½


1. Runde vom 24. März 2018
Langenthal 1 (1688) - Bantiger 1 (1813) 4½ : 1½

Georges Leist (1642) - Heinz Ernst (1873) 1 : 0
Claudio Bögli (1717) - Hans Ehrengruber (1825) 1 : 0
Michael Zeller (1707) - Poedjo Suwendo (1818) 1 : 0
Ramiz Besic (1793) - Markus Streit ½ : ½
Alfred Birrer (1599) - Raphael Samuel (1736) 0 : 1
Nicola Belfanti (1667) - N.N. 1 : 0 FF


Home | Aktuell | Unser Klub | Spielbetrieb | Aktivitäten | Saison 2018-19 | Archiv | Site Map


Aktualisiert am 01 Dez 2018 | skbantiger@hispeed.ch

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü